° - Homenaje a Jose Aulet Thomas
° - Homenaje a Miguel Leon Milena
° - Poema: Nunca Olvidaré
° - Relación WINNIPEG
° --Ejecutados naturales de : Fuera de Málaga
° --Ejecutados naturales de : Procedencia desconocida
° -Asesinados de Málaga Capital por la dictadura franquista en la provincia de Málaga
° -Dedicado a mis heroes, Maria Jose Barreiro
° -Homenaje a Jose el Cazallero
° -HOMENAJE A RAFAELA GIL LOPEZ
° -Homenaje a Salvador Gil Aguera
° -Homenaje a todos los que lucharon por la libertad
° -LISTADO DE EJECUTADOS DE RONDA Y LA SERRANÍA FACILITADA POR LAUREANO RODRÍGUEZ LIÁÑEZ
° Ejecutados naturales :
Atajate
° Ejecutados naturales de :
Alameda
° Ejecutados naturales de :
Alcaucin
° Ejecutados naturales de :
Alfarnate
° Ejecutados naturales de :
Alfarnatejo
° Ejecutados naturales de :
Algarrobo
° Ejecutados naturales de :
Algatocin
° Ejecutados naturales de :
Alhaurín de la Torre
° Ejecutados naturales de :
Alhaurín el Grande
° Ejecutados naturales de :
Almachar
° Ejecutados naturales de :
Almargen
° Ejecutados naturales de :
Almayate
° Ejecutados naturales de :
Almogia
° Ejecutados naturales de :
Álora
° Ejecutados naturales de :
Alozaina
° Ejecutados naturales de :
Alpandeire
° Ejecutados naturales de :
Antequera
° Ejecutados naturales de :
Archez
° Ejecutados naturales de :
Archidona
° Ejecutados naturales de :
Ardales
° Ejecutados naturales de :
Arenas
° Ejecutados naturales de :
Arriate
° Ejecutados naturales de :
Benadalid
° Ejecutados naturales de :
Benagalbon
° Ejecutados naturales de :
Benalmadena
° Ejecutados naturales de :
Benamargosa
° Ejecutados naturales de :
Benamocarra
° Ejecutados naturales de :
Benaojan
° Ejecutados naturales de :
Benarraba
° Ejecutados naturales de :
Bobadilla
° Ejecutados naturales de :
Cajiz
° Ejecutados naturales de :
Campanillas
° Ejecutados naturales de :
Campillos
° Ejecutados naturales de :
Cañete la Real
° Ejecutados naturales de :
Canillas de Aceituno
° Ejecutados naturales de :
Canillas de Algaida
° Ejecutados naturales de :
Carratraca
° Ejecutados naturales de :
Cartama
° Ejecutados naturales de :
Casabermeja
° Ejecutados naturales de :
Casarabonela
° Ejecutados naturales de :
Casares
° Ejecutados naturales de :
Chilches
° Ejecutados naturales de :
Churriana
° Ejecutados naturales de :
Coin
° Ejecutados naturales de :
Colmenar
° Ejecutados naturales de :
Comares
° Ejecutados naturales de :
Competa
° Ejecutados naturales de :
Cortes de la Frontera
° Ejecutados naturales de :
Cuevas Bajas
° Ejecutados naturales de :
Cuevas de San Marcos
° Ejecutados naturales de :
Cuevas del Becerro
° Ejecutados naturales de :
Cutar
° Ejecutados naturales de :
El Borge
° Ejecutados naturales de :
El Burgo
° Ejecutados naturales de :
Estepona
° Ejecutados naturales de :
Faragan
° Ejecutados naturales de :
Frigiliana
° Ejecutados naturales de :
Fuenguirola
° Ejecutados naturales de :
Fuente Piedra
° Ejecutados naturales de :
Gaucin
° Ejecutados naturales de :
Genaguacil
° Ejecutados naturales de :
Genalguacil
° Ejecutados naturales de :
Gobantes
° Ejecutados naturales de :
Guaro
° Ejecutados naturales de :
Humilladero
° Ejecutados naturales de :
Igualeja
° Ejecutados naturales de :
Istan
° Ejecutados naturales de :
Iznate
° Ejecutados naturales de :
La Viñuela
° Ejecutados naturales de :
Macharavialla
° Ejecutados naturales de :
Málaga
° Ejecutados naturales de :
Manilva
° Ejecutados naturales de :
Marbella
° Ejecutados naturales de :
Mijas
° Ejecutados naturales de :
Moclinejo
° Ejecutados naturales de :
Mollina
° Ejecutados naturales de :
Monda
° Ejecutados naturales de :
Montecorto
° Ejecutados naturales de :
Montejaque
° Ejecutados naturales de :
Nerja
° Ejecutados naturales de :
Ojen
° Ejecutados naturales de :
Olias
° Ejecutados naturales de :
Parauta
° Ejecutados naturales de :
Peñarrubia
° Ejecutados naturales de :
Periana
° Ejecutados naturales de :
Pizarra
° Ejecutados naturales de :
Puerto de la Torre
° Ejecutados naturales de :
Rincon de la Victoria
° Ejecutados naturales de :
Riogordo
° Ejecutados naturales de :
Ronda
° Ejecutados naturales de :
Salares
° Ejecutados naturales de :
San Pedro
° Ejecutados naturales de :
Sayalonga
° Ejecutados naturales de :
Sedella
° Ejecutados naturales de :
Serrato
° Ejecutados naturales de :
Setenil
° Ejecutados naturales de :
Sierra de Gibralgalia
° Ejecutados naturales de :
Sierra Yeguas
° Ejecutados naturales de :
Teba
° Ejecutados naturales de :
Tolox
° Ejecutados naturales de :
Torre del Mar
° Ejecutados naturales de :
Torremolinos
° Ejecutados naturales de :
Torrox
° Ejecutados naturales de :
Totalan
° Ejecutados naturales de :
Valle de Abdalajis
° Ejecutados naturales de :
Vélez de Benaudalla
° Ejecutados naturales de :
Velez Malaga
° Ejecutados naturales de :
Villanueva de Algaida
° Ejecutados naturales de :
Villanueva de Cauche
° Ejecutados naturales de :
Villanueva de la Concepcion
° Ejecutados naturales de :
Villanueva de Tapias
° Ejecutados naturales de :
Villanueva del Rosario
° Ejecutados naturales de :
Villanueva del Trabuco
° Ejecutados naturales de :
Yunquera
° Ejecutados naturales
Jubrique

Ejecutados naturales de :
Alhaurín el Grande


Listado de personas según lugar de nacimiento, ejecutados en diferentes localidades de la provincia de Málaga.
Si queréis más información, añadir o corregir algún dato, contacta con nosotros en info@memoriahistoricamalaga.org  o rellena el siguiente formulario.

NOMBRE APODO
ARAGON CABRERA ANTONIO  
ARAGON GARCIA SEBASTIAN RABANERA
ARAGON TIRADO MIGUEL EL HIJO DE LA CHATA DE UBRIQUE
BALDERRAMA ALFEREZ MARIA  
BENITEZ BRAVO JUAN  
BENITEZ BURGOS MANUEL  
BENITEZ BURGOS PEDRO PICHONES
BENITEZ JIMENEZ ANTONIO  
BONILLA CORDERO ANDRES MOÑIGA
BRAVO BENITEZ JOSE GARABATO
BRECIA ARAGON MIGUEL  
BRECIA BURGOS FRANCISCO RUBIO DE BRECIA
BURGOS BURGOS ANTONIO EL CHATO DEL CAÑON
BURGOS BURGOS JUAN MEGUIÑEZ
BURGOS BURGOS JUAN  
CABRERA SANCHEZ JOSE CABRERA
CANSINO PEREA ANDRES  
CANTOS LEIVA DIEGO CONEJITO
CASADO GARCIA JOSE  
CASTILLO MANZANARES FRANCISCO ARMERO
CORDERO LEIVA NICOLAS  
CORDERO RUEDA ANTONIO  
CORDERO RUEDA JOSE  
CORDERO RUEDA MANUEL  
CORDERO RUEDA PEDRO  
CORTES FERNANDEZ JUAN  
CRUZ MARTIN ROMAN  
DOMINGUEZ GONZALEZ FRANCISCA CIPRIANA
ESCALONA JIMENEZ JUAN  
FERNANDEZ PLAZA FRANCISCO MININO
FERNANDEZ SERON ANTONIO  
GALIANO HERRERA ANTONIO  
GALLEGO BADIA FRANCISCO  
GALLEGO GARCIA JOSE  
GALLEGO GONZALEZ ANTONIO  
GALLEGO GONZALEZ JOSE  
GALLEGO MILLAN ANTONIO  
GALLEGO PEREA SALVADOR  
GALLEGO PEREZ VICENTE  
GALLEGO RINCON ANTONIO  
GALLEGO SERON MANUEL SILGUERO
GALVEZ GALVEZ JOSE PEPISOQUE
GALVEZ LUQUE SEBASTIAN  
GARCIA CERON FRANCISCO  
GARCIA CERON JUAN  
GARCIA CERON RAFAEL  
GARCIA CORTES SALVADOR EL DE LA ALCANTARILLA
GARCIA GONZALEZ JOSE MANDAMAS
GARCIA GONZALEZ JUAN MANDAMAS
GARCIA GUERRERO PEDRO EL PEPA Y EL RONCO
GARCIA MORALES FRANCISCO  
GARCIA PLAZA MIGUEL  
GARCIA RODRIGUEZ ANTONIO  
GARCIA RUEDA COSME COSME
GARCIA RUEDA JUAN COSME
GARCIA SERON JUAN EL DLA CAL
GARCIA VARGAS JUAN EL VARGAS
GARRIDO GOMEZ JOSE  
GOMEZ BRIALES MARIA PICHILINA
GOMEZ DOMINGUEZ JOSE  
GOMEZ GALLEGO JUAN EL RATA
GOMEZ PLAZA FRANCISCO  
GOMEZ PLAZA SALVADOR  
GONZALEZ GUILLEN JUAN DE LA CAL
GONZALEZ LEIVA ANTONIO  
GUERRERO CARDENAS ANTONIO NIÑO LA ELVIRA
GUERRERO FERNANDEZ ANTONIA  
GUERRERO GARCIA JOSE EL MUSICO
GUERRERO MORENO JUAN  
GUILLEN GONZALEZ FRANCISCO PANDERETA, GITANO Y GUILLEN
HEREDIA RUEDA PEDRO EL CHINO
JIMENEZ SANCHEZ FERNANDO CAZALLERO
JIMENEZ SANCHEZ JOSE CAZALLERO
L ? LUQUE SEBASTIAN  
LEA HURTADO ANTONIO  
LEIVA RUEDA JOSE PECHO LOBO
LOMAS? PLAZA FRANCISCO  
LOPEZ FERNANDEZ ANTONIO EL POLLITO
MALDONADO BENITEZ JUAN  
MARTIN DELGADO JOSE ABEJORRO
MARTIN FERNADEZ JUAN  
MARTIN GONZALEZ FRANCISCO  
MARTIN RAMOS ANTONIA  
MARTIN RUEDA JUAN LUIS SACRISTAN
MORALES GUERRERO JOSE  
MORENO BLANCO PEDRO EL PESCADOR
NARANJO FERNANDEZ FRANCISCO  
NARANJO RODRIGUEZ CRISTOBAL NARANJO
NUÑEZ GONZALEZ JOSE  
PEREA BONILLA SALVADOR  
PEREZ CABRERA ANTONIO LA MONA
PEREZ CARRASCO FRANCISCO  
PEREZ GARCIA JUAN  
PEREZ GONZALEZ JOSE  
PEREZ GUERRERO FERNANDO  
PEREZ MARTIN ANTONIO  
PEREZ RUEDA JOSE RABERA
PLAZA GALIANO JOSE COSCORRON
POLANCO FERNANDEZ ANTONIO  
RANDO GUILLEN ANTONIO RANDO
RODRIGUEZ RUEDA FRANCISCO  
RODRIGUEZ RUEDA JUAN  
RODRIGUEZ RUEDA MIGUEL JEROMO
RODRIGUEZ ZEA O LEA  
ROSA PEREA JUAN  
RUEDA CARDENAS JUAN CASCARON
RUEDA FERNANDEZ ANTONIO  
RUEDA GAJETE FRANCISCO  
RUEDA GALIANO MIGUEL EL PENCO
RUEDA GARCIA ANTONIO  
RUEDA GARCIA MARIA  
RUEDA GARCIA SALVADOR PERETO
RUEDA GUERRERO FRANCISCO FRASCO PERETO
RUEDA GUERRERO JOSE PERETO
RUEDA GUERRERO JUAN  
RUEDA HEREDIA PEDRO EL CHINO
RUEDA JIMENEZ MANUEL  
RUEDA PEREZ ANTONIO YERNO DEL CASCAO
RUEDA RUEDA ANTONIA  
RUEDA RUEDA FRANCISCO  
RUEDA VAZQUEZ PEDRO  
RUIZ RUEDA MIGUEL  
SANCHEZ LUNA DIEGO SIETE CABEZAS
SELAÑO DUSA? SALVADOR  
SERON BURGOS JOSE  
SERRANO GARCIA JOSE  
SOLANO CORDERO FRANCISCO  
SOLANO RUEDA ANTONIO  
SOLANO RUEDA JOSE  
SOLANO RUEDA JUAN  
SOLANO SERON ANTONIO  
SOLANO SERON DIEGO  
SOLANO SERON JUAN  
SOLANO SERON MIGUEL NIÑO BONITO
SOLANO SERON SALVADOR  
SOLANO TORRES MIGUEL  
SOLERO GARCIA FRANCISCO  
TORRES ZURITA PEDRO  
TORRES ZURITA SALVADOR  
URBANEJA TORRES ANTONIO  
VEGA PEREZ ALFONSO  
ZEA FARFAN SALVADOR  
ZEA GUILLEN ANTONIO VERBENA
ZEA HURTADO ANTONIO